微信如何切换账号 最新 【图文并茂】

 时间:2026-04-22 08:01:16

1、首先,我们的微信版本是最新的版本,这样的话,可能操作起来的步骤可能就是一样的了。

2、我们打开我们的微信,然后点击上面的菜单栏,也就是三道杠的那个。

微信如何切换账号 最新 【图文并茂】

3、点击打开之后,我们点击上面的设置按钮。

微信如何切换账号 最新 【图文并茂】

4、在设置按钮的最下方,有一个退出按钮,我们点击一下。

微信如何切换账号 最新 【图文并茂】

5、点击之后,会出来一个选择,一个是有关退出不收到信息的,一个是退出账号的,我们选择退出登陆的。

微信如何切换账号 最新 【图文并茂】

6、点击退出登陆以后,我们就会看到界面显示的还是我们当前登陆的这个号,我们点击右上侧的切换账号。

微信如何切换账号 最新 【图文并茂】

7、点击切换账号以后,我们就可以登陆了,可以用qq登陆,也可以用手机号登陆。

微信如何切换账号 最新 【图文并茂】

8、点击之后,我们就可以登陆其他的账号了。登陆以后,再切换的方法还是一样的。

微信如何切换账号 最新 【图文并茂】

  • 置业顾问如何处理客户异议
  • 往约软件怎么查看举报流程
  • 酒肴萝卜的制作方法
  • 如何能做好一个好的夜店DJ
  • 回复老公出轨
  • 热门搜索
    怎么画人物 咸鸭蛋怎么做 彩铃怎么设置 销售毛利怎么算 怀孕长痔疮怎么办 ps箭头怎么画 住房公积金怎么算 小孩牙齿痛怎么办 怎么改路由器密码 牙齿过敏怎么治疗