百度贴吧APP中的贴吧协议如何查看

 时间:2026-04-23 09:56:51

1、在手机里找出百度贴吧APP,四色图标,点选打开;

百度贴吧APP中的贴吧协议如何查看

2、在贴吧首页,按个人兴趣推荐的贴子,点选右下角我的;

百度贴吧APP中的贴吧协议如何查看

3、在我的页面,主要有三类内容,基本信息、常用功能和创作数据等等,点选右上角的六边形;

百度贴吧APP中的贴吧协议如何查看

4、在设置页面,设置项十余项,点选版本信息右侧箭头;

百度贴吧APP中的贴吧协议如何查看

5、在版本信息页面,有应用的相关信息,点选贴吧协议,在客户端贴吧协议页面,也就是服务协议,认真看看;

百度贴吧APP中的贴吧协议如何查看

百度贴吧APP中的贴吧协议如何查看

  • 传祺GS4大灯昏暗!刚提车可以改大灯吗?
  • 幕府将军2全面战争兵种尼僧兵队
  • 网站域名301重定向到带www网址的几种有效方式
  • 新倩女幽魂怎么寄售角色?
  • 360账号怎么更换头像
  • 热门搜索
    困难的近义词 未雨绸缪的近义词 先兆性流产怎么办 交通安全常识 电影博物馆 北京现代怎么样 惊动的近义词 刘伯温是怎么死的 内疚的近义词 顾里发型