快手怎么查看版本型号

 时间:2026-05-03 23:28:40

1、打开手机桌面上安装好的快手APP

快手怎么查看版本型号

2、点击【三】形状的按钮;点击【设置】功能。

快手怎么查看版本型号

3、进入到设置功能界面后牢攀下拉界面,在最底部找到【关于我们】选项并点击打开

快手怎么查看版本型号

4、在关于我们的界面顶部可以看到目囊颂前我们手机中的快手版本号,在下方则会显示最新的版本号,如果想要更新到最新版本则点击【检测新蹲近蚊版本】。

快手怎么查看版本型号

  • 快手版本号怎么查看?
  • 手机显示lte而不是4g
  • 快手怎样分享主页
  • 白菜鸡蛋疙瘩汤的做法
  • 快手怎么把粉丝移除?
  • 热门搜索
    旅游文化节 如何折纸飞机 怎么安装路由器 怎么化妆才好看 如何醒酒 怎么对文件夹加密 玉米须泡水喝的功效 大立教育怎么样 如何去头皮屑 狗鼻子干怎么回事