手机怎么剪辑音乐并拼接

 时间:2026-04-27 04:23:05

1、选择素材

进入剪映选择一段素材进入。

手机怎么剪辑音乐并拼接

2、点击要剪辑音频

进入后点击要剪辑的音频。

手机怎么剪辑音乐并拼接

3、移动位置

把音频移动到你要剪切的位置点击分割。

手机怎么剪辑音乐并拼接

4、删掉部分

分割后把剩下的部分音乐删掉。

手机怎么剪辑音乐并拼接

5、选择拼接音频

点击音乐进入选择你要拼接的音频点击。

手机怎么剪辑音乐并拼接

6、拼接音乐

把第二段音乐拼接到上一段音乐即可完成。

手机怎么剪辑音乐并拼接

  • 剪映怎么剪音乐然后拼接
  • 怎样合并音频
  • 剪映怎么把两个音频合在一起?
  • 剪映怎么剪辑音乐长短
  • 剪映怎样提取视频里面的音乐
  • 热门搜索
    皮衣怎么保养 家常便饭菜谱 去头皮屑最好的方法 奥特曼名字大全加图片 古诗词大全 怎么卸载驱动 怎么做视频短片 去痘痘方法 家常香辣虾 30种最常吃的家常菜