华为手机截屏提示音设置方法分享

 时间:2026-05-04 20:05:18

1、打开手机,点击进入设置功能;

华为手机截屏提示音设置方法分享

2、在设置页面,找到声音和振动功能,点击进入;

华为手机截屏提示音设置方法分享

3、然后在点击进入更多声音设置功能;

华为手机截屏提示音设置方法分享

4、在更多声音设置页面,我们可以看到截屏提示音功能是关闭的;

华为手机截屏提示音设置方法分享

5、最后我们只需要将该功能开启即可实现在截屏时有声音提示。

华为手机截屏提示音设置方法分享

  • oppo手机怎么显示桌面卡片?
  • oppok9pro顶栏如何显示手机流量
  • oppo手机插件如何使用
  • oppo手机怎样修改图标样式
  • 真我gt如何设置全面屏?
  • 热门搜索
    得了忧郁症怎么办 怎么样消除黑眼圈 恍然大悟怎么造句 潍坊旅游攻略 寿光旅游 九江旅游 江门旅游景点 厦门旅游年卡 开封旅游年票 大姨妈推迟几天可以确定怀孕