苹果手机时间限额如何取消?

 时间:2026-04-25 03:58:30

1、在手机首页,点击“设置”图标。

苹果手机时间限额如何取消?

2、进入设置页面,点击“屏幕使用时间”选项。

苹果手机时间限额如何取消?

3、在屏幕使用时间页面上点击[关闭屏幕使用时间]。

苹果手机时间限额如何取消?

4、需要输入之间设置的【密码】。

苹果手机时间限额如何取消?

5、在弹出的对话框中点击“关闭屏幕使用时间”,取消之前设置批准的全天使用。

苹果手机时间限额如何取消?

  • 苹果手机IOS13 app使用时间限额如何设置?
  • 苹果手机在哪设置所有App限额?
  • 苹果手机怎么设置APP使用时间
  • 苹果手机限额时间如何设置
  • 苹果提示功能怎么在停用时间内允许使用?
  • 热门搜索
    如何物理降温 如何补钙 兰州旅游景点大全 如何侧方位停车 家里有臭虫怎么办 哈尔滨学院怎么样 如何给孩子断奶 评书怎么下载 弹弹堂怎么卡级 怎么连接路由器