oppo手机老年模式怎么开启?

 时间:2026-05-17 05:24:37

1、首先打开手机桌面的设置,点击进去

oppo手机老年模式怎么开启?

2、进去以后,找到里面的其它设置

oppo手机老年模式怎么开启?

3、再往下滚动,找到辅助功能

oppo手机老年模式怎么开启?

4、后面会要求进行验证,输入验证码点击使用。

oppo手机老年模式怎么开启?

5、最后我们将里面的一些老人功能,都开启来即可。

oppo手机老年模式怎么开启?

  • oppo怎么调老年机模式
  • 荣耀9x在关机界面使用锁定模式怎么开启与关闭
  • oppor15语音唤醒开启方法
  • OPPOReno7pro阅读时怎样启用手机号一键登录
  • opporeno5怎么添加桌面插件
  • 热门搜索
    ago是什么意思 痛定思痛的意思 落井下石的意思 雅思托福考什么 大张旗鼓的意思 教师节祝福语贺卡 优哉游哉的意思 金融危机是什么意思 恨铁不成钢的意思 tvoc是什么意思