如何更换手机新浪微博个人封面

 时间:2026-04-23 01:43:11

1、点击手机新浪微博开启并登陆

如何更换手机新浪微博个人封面

2、登陆后点击在“我”界面

如何更换手机新浪微博个人封面

3、点击个人微博头像

如何更换手机新浪微博个人封面

4、点击个人微博封面

如何更换手机新浪微博个人封面

5、点击“编辑多张封面”

如何更换手机新浪微博个人封面

6、点击“+”添加自己喜欢的封面

如何更换手机新浪微博个人封面

7、将默认封面删除后,点击新添加封面

如何更换手机新浪微博个人封面

8、点击“完成”即可替换成功

如何更换手机新浪微博个人封面

  • 微博如何赚取“分享微博正文”积分
  • 怎么给新浪微博加V认证?
  • 当一个女人不爱你时的表现
  • 生宝宝的黄金时间
  • 什么时候更换滤毒盒
  • 热门搜索
    空格怎么打出来 严肃的近义词 懊悔的近义词是什么 诚恳的近义词 养老保险个人怎么交 惊心动魄的近义词 怎么查手机序列号 网速卡怎么提高网速 天子驾六博物馆 买车贷款怎么贷