抖音浏览记录怎么隐藏

 时间:2026-04-27 14:55:46

1、打开抖音app,点击三条横杠。

抖音浏览记录怎么隐藏

2、进入设置,点击“隐私设置”。

抖音浏览记录怎么隐藏

3、进入隐私设置,点击“浏览记录”。

抖音浏览记录怎么隐藏

4、进入浏览记录,将“展示浏览记录”滑块关闭即可。

抖音浏览记录怎么隐藏

  • 西瓜视频如何取消自己关注的人?
  • 抖音拍摄小仙女道具效果并添加爱心气泡
  • 抖音很火的520特效视频,一看就会
  • 抖音怎么用收藏的音乐拍视频
  • 抖音怎样扫描相册二维码添加好友
  • 热门搜索
    南京航空航天大学金城学院怎么样 生化危机7攻略 怎么更改ip 左旋肉碱减肥效果怎么样 蓝牙手柄怎么连接电脑 福建厦门旅游攻略 逆转检事2攻略 减肥排行榜 月经期可以减肥吗 孩子不吃奶粉怎么办