支付宝大学生认证怎么取消

 时间:2026-04-24 06:44:43

1、打开支付宝APP,点击【校园】。

支付宝大学生认证怎么取消

2、在校园界面点击右下角【我的】。

支付宝大学生认证怎么取消

3、在个人中心点击【我的客服】。

支付宝大学生认证怎么取消

4、在客服界面选择问题【如何取消在读大学生信息验证】。

支付宝大学生认证怎么取消

5、在客服回复中可以看到大学生认证暂时不支持自助取消,毕业之后会自动取消。

支付宝大学生认证怎么取消

  • 支付宝怎么取消大学生认证
  • 花呗解除大学生认证
  • 花呗解除大学生认证
  • 支付宝大学生验证不能取消吗
  • 如何在支付宝上更改学生认证信息
  • 热门搜索
    clannad什么意思 知识产权专业 脾的作用 京剧脸谱黑色代表什么 火疗的功效与作用 牛奶的功效和作用 秋天的落叶像什么 虚与委蛇什么意思 壁挂炉什么牌子好 桐油的作用