怎样更换手机微信朋友圈上方的相册封面

 时间:2026-04-23 06:00:32

1、打开手机微信,依次点击【发现】-【朋友圈】,如图;

怎样更换手机微信朋友圈上方的相册封面

2、进入【朋友圈】界面,如图;点击上方的相册封面;

怎样更换手机微信朋友圈上方的相册封面

3、下侧弹出会话框,点击【更换相册封面】,如图;

怎样更换手机微信朋友圈上方的相册封面

4、点击/选择【从手机相册选择】,如图;

怎样更换手机微信朋友圈上方的相册封面

5、点击/选择心仪的照片后,点击图2;

怎样更换手机微信朋友圈上方的相册封面

6、如图,朋友圈上方的相册图片已更换完成

怎样更换手机微信朋友圈上方的相册封面

  • 英雄联盟手游女警怎么获得
  • 烈焰战纪攻略
  • 怎么样掌握正确的方法打造窈窕身姿
  • 公司如何打造温馨宿舍
  • 美团如何查看我的订单?
  • 热门搜索
    油茶面的做法 大于号和小于号怎么区分 打卤面的各种卤的做法 红烧肥肠的家常做法 柴鱼汤的做法 ipad怎么截屏 炒馒头的做法 红烧鱼的家常做法视频 宫保鸡丁的做法家常菜 蛋包饭做法