QQ音乐怎么禁止别人看自己的歌单

 时间:2026-04-26 07:32:41

1、进入QQ音乐主页面,然后点击右下角我的选项。

QQ音乐怎么禁止别人看自己的歌单

2、在我的页面,点击进入头像。

QQ音乐怎么禁止别人看自己的歌单

3、如图,此时点击右上角的更多选项。

QQ音乐怎么禁止别人看自己的歌单

4、在弹出的页面,我们点击访问设置选项。

QQ音乐怎么禁止别人看自己的歌单

5、如图,此时点击关闭歌单即可。

QQ音乐怎么禁止别人看自己的歌单

  • qq音乐如何不让别人看到自己歌单
  • qq音乐如何不让别人看到自己歌单
  • qq音乐怎么设置不让别人看我的歌单
  • qq音乐怎么设置不让别人在“在听”中看到我
  • qq音乐怎么让别人看不到自己歌单
  • 热门搜索
    尸位素餐的意思 审驾照需要什么 人民币破7有什么影响 着相了是什么意思 plain是什么意思 张起灵和张启山什么关系 浮躁的意思 翩翩起舞的意思是什么 立冬代表什么意思 南柯一梦是什么意思