手机爱听App怎么开启桌面歌词

 时间:2026-04-29 01:12:45

1、打开爱听首页,点开左上角三横杆

手机爱听App怎么开启桌面歌词

2、在弹出页面下方点开设置

手机爱听App怎么开启桌面歌词

3、然后在页面里开启桌面歌词

手机爱听App怎么开启桌面歌词

4、点击后在页面弹出提醒框,点击确定

手机爱听App怎么开启桌面歌词

5、然后转到手机设置页面,将在其他应用上层显示开启

手机爱听App怎么开启桌面歌词

6、开启后返回App再次开启桌面歌词即可

手机爱听App怎么开启桌面歌词

  • 芒果TV如何关闭热门消息
  • 中石化加油站淮北地区一览表
  • 哺乳期可以烫头发吗
  • 酥脆的锅包肉怎么做?
  • 使用油门过程中的注意事项
  • 热门搜索
    瑜伽球减肥视频 梦幻西游手游大唐攻略 晚上跑步可以减肥吗 鬼武者攻略 减肥午餐 战国兰斯攻略 小说简介 快穿攻略撩男神100式 妻管严攻略 水彩笔怎么洗