苹果手机怎么关闭定位

 时间:2026-04-24 16:44:42

1、打冲物开苹果手机中设置。

苹果手机怎么关闭定位

2、进入到iCloud里面。

苹果手机怎么关闭定位

3、把查找我的iPhone关闭掉。

苹果手机怎么关闭定位

4、关闭的时候还需要输入你的Apple ID的密码才能够关闭掉。

苹果手机怎么关闭定位

5、当你关闭掉“查找我的 iPhone”后,将无法使用在https://www.icloud.com/网肥秤上提供的手机定位服务了裕劫霸。

苹果手机怎么关闭定位

  • 苹果查找我的iphone
  • 查找我的iphone怎么用
  • iPhone 11如何将共享自己的位置关闭
  • iPhone手机丢了如何知道自己的手机在哪里?
  • 苹果如何使用查找功能?
  • 热门搜索
    大连怎么样 昼怎么组词 怎么卸载打印机驱动 栗子怎么做好吃 婴儿过敏怎么办 丝蓓绮洗发水怎么样 鼻毛长怎么办 腐乳肉怎么做 数学论文怎么写 打卤面的卤怎么做