抖音如何设置允许将我推荐给好友

 时间:2026-04-25 00:08:38

1、首先找到抖音软件点击进入。

抖音如何设置允许将我推荐给好友

2、点击首页右边我这个选项。

抖音如何设置允许将我推荐给好友

3、点击上面的三条杠图标。

抖音如何设置允许将我推荐给好友

4、点击设置选项。

抖音如何设置允许将我推荐给好友

5、再点击我的隐私选项。

抖音如何设置允许将我推荐给好友

6、点击允许将我推荐的开关即可。

抖音如何设置允许将我推荐给好友

1、1、首先找到抖音软件点击进入。

2、点击首页右边我这个选项。

3、点击上面的三条杠图标。

4、点击设置选项。

5、再点击我的隐私选项。

6、点击允许将我推荐的开关即可。

  • 抖音在哪里设置推荐给可能认识的人
  • 抖音显示某人推荐是什么意思
  • 抖音新好友推荐根据什么?
  • 抖音上如何设置允许推荐给其他人
  • 如何在抖音里找到推荐作品?
  • 热门搜索
    酸菜鱼做法 魔方怎么拼 清炖鲫鱼汤的做法 卡布奇诺咖啡的做法 豆角焖面的家常做法 回锅肉做法 猪蹄汤的做法 微信拍一拍怎么设置 陕西油泼面的做法 冻豆腐的做法