智学网如何切换身份

 时间:2026-04-21 21:58:55

1、下载智学网app,点击进入【智学网】

智学网如何切换身份

2、点击【我的】进入智学网个人中心

智学网如何切换身份

3、进入个人中心后,点击【头像】进入个人信息页面

智学网如何切换身份

4、点击【我的身份】进入切换页面

智学网如何切换身份

5、点击选择【我是学生/我是家长】,然后点击保存即可

智学网如何切换身份

1、1.下载智学网app,点击进入【智学网】

2.点击【我的】进入智学网个人中心

3.进入个人中心后,点击【头像】进入个人信息页面

4.点击【我的身份】进入切换页面

5.点击选择【我是学生/我是家长】,然后点击保存即可

  • 智学网更换绑定手机号方法
  • 智学网如何查分
  • 智学网APP怎么绑定学生账号
  • 智学网怎么查询学生账号密码
  • 智学网的学生账号密码是什么
  • 热门搜索
    成语及意思 a lot是什么意思 三个水字读什么 土地证有什么用 小厨宝什么牌子好 什么是清漆 柳暗花明的意思 扫描枪什么牌子好 残酷的意思 淘宝卖什么赚钱