搜狗输入法如何查看版本号

 时间:2026-04-23 21:19:37

1、先打开手机,点击桌面上的搜狗输入法。

搜狗输入法如何查看版本号

2、之后点击我的。

搜狗输入法如何查看版本号

3、然后点击设置。

搜狗输入法如何查看版本号

4、之后点击关于。

搜狗输入法如何查看版本号

5、之后点击版本信息。

搜狗输入法如何查看版本号

6、然后便可以看到版本号。

搜狗输入法如何查看版本号

7、总结:

1、点击桌面上的搜狗输入法。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击关于。

5、点击版本信息。

6、便可以看到版本号。

  • 苹果手机自动锁屏怎么设置
  • 如何玩好王者荣耀中的英雄刘备
  • 共济失调有哪些症状表现?
  • iphone12nfc功能怎么用
  • 宝宝的脐带结痂要怎么处理
  • 热门搜索
    水果名字大全 美甲图片大全 郁钧剑歌曲大全 花朵简笔画图片大全 头很痛怎么办 长春大学怎么样 暗器大全 巨型一号丝瓜水怎么样 天安车险怎么样 独体字大全