如何更换小米账号绑定的手机号及注销小米账号

 时间:2026-04-28 00:59:01

1、登录小米官网

如何更换小米账号绑定的手机号及注销小米账号

2、登录后,在右上角的入口进入个人中心。

如何更换小米账号绑定的手机号及注销小米账号

3、个人中心左下角菜单有“个人信息”。

如何更换小米账号绑定的手机号及注销小米账号

4、个人信息页面展示了该小米账号绑定的邮箱、手机号等,都可以通过验证后得以修改。

如何更换小米账号绑定的手机号及注销小米账号

如何更换小米账号绑定的手机号及注销小米账号

1、需要在小米官方注销网站进行操作。对外暂没有开放入口,需要在小米论坛专门的频道下寻找注销链接。

如何更换小米账号绑定的手机号及注销小米账号

2、一般我们账号有绑定的银行卡、邮箱等,会提醒我们先去解绑这些信息。

如何更换小米账号绑定的手机号及注销小米账号

3、身份证上传正反面认证后,

如何更换小米账号绑定的手机号及注销小米账号

4、解绑小米支付,如果账户有余额需要先提现在解绑。

如何更换小米账号绑定的手机号及注销小米账号

5、全部解绑后,重新操作第一步的链接,即可完成注销。

如何更换小米账号绑定的手机号及注销小米账号

  • 如何更换小米账号绑定的手机号及注销小米账号
  • 小米帐号如何更换绑定手机号
  • 小米账号申诉技巧
  • 小米账号实名认证如何操作
  • 小米账号密码找回中心
  • 热门搜索
    手机串号怎么查 艮怎么读 颉怎么读 香干炒肉的做法 平板怎么截图 oppo手机怎么分屏 芹菜炒肉的家常做法 梭怎么读 大头菜的家常做法 手机呼叫转移怎么设置