小米手机如何关闭软件自动更新?

 时间:2026-04-23 13:38:13

1、进入手机首页,点击进入【应用商店】。

小米手机如何关闭软件自动更新?

2、进入应用商店后,点击右下角的【我的】。

小米手机如何关闭软件自动更新?

3、进入我的界面后,点击右上角的设置图标。

小米手机如何关闭软件自动更新?

4、进入设置界面后,找到【自动升级】选项,此时自动升级时开启的。

小米手机如何关闭软件自动更新?

5、点击关闭自动升级,此后手机软件就不会通过手机应用商店自动更新了。

小米手机如何关闭软件自动更新?

  • 小米手机怎么修改屏幕色彩显示
  • 小米9手机怎么设置来电接通/挂断时振动提醒
  • 小米手机怎么关闭应用自动更新,自动升级?
  • 小米手机如何关闭系统自动更新软件
  • 小米手机系统自动更新软件在哪里关闭
  • 热门搜索
    qq号怎么注册微信 性格特点怎么写 说说你和你老公晚上怎么做的 linux怎么读 头疼恶心想吐是怎么回事 水果沙拉的做法大全 电表怎么看 马頔怎么读 炸薯条怎么做 减肥水果酵素的做法