怎么把自己新浪微博账号主页的链接发给微信好友

 时间:2026-04-24 12:31:55

1、点击手机上的微博软件,

怎么把自己新浪微博账号主页的链接发给微信好友

2、登录账号,

怎么把自己新浪微博账号主页的链接发给微信好友

3、进入后台,点击头像这里,

怎么把自己新浪微博账号主页的链接发给微信好友

4、进入自己微博主页,点击右上角,

怎么把自己新浪微博账号主页的链接发给微信好友

5、在弹出来的提示里点击复制链接,

怎么把自己新浪微博账号主页的链接发给微信好友

6、然后提示链接已复制,

怎么把自己新浪微博账号主页的链接发给微信好友

7、打开手机微信,点击某好友,

怎么把自己新浪微博账号主页的链接发给微信好友

8、然后点击粘贴,发送给对方即可。

怎么把自己新浪微博账号主页的链接发给微信好友

  • 手机微博如何管理动图表情
  • 微博怎样更换封面
  • 哔哩哔哩如何查看直播观看人数
  • 音悦台上传MV
  • 微博被赞特效如何设置
  • 热门搜索
    脸上的斑如何去除 如何让皮肤变白 叫我如何不想她 黄芪党参泡水喝的功效 英语一窍不通从哪里开始学 青蛙瓷器哪里多 边境牧羊犬如何训练 普联路由器 深圳大鹏湾旅游攻略 怎么让鼻头缩小