在抖音APP怎样设置成青少年模式?

 时间:2026-04-21 17:27:17

1、第一步:

选择屏幕【我】进入;

在抖音APP怎样设置成青少年模式?

2、第二步:

点击屏幕右上角【三条杠图标】进入;

在抖音APP怎样设置成青少年模式?

3、第三步:

点击屏幕【青少年守护中心】进入;

在抖音APP怎样设置成青少年模式?

4、第四步:

点击屏幕【青少年模式】进入;

在抖音APP怎样设置成青少年模式?

5、第五步:

点击屏幕【开启青少年模式】进入,设置完成。

在抖音APP怎样设置成青少年模式?

  • #我来了#抖音怎么不让别人看到我喜欢的列表
  • 抖音青少年模式怎么开启
  • 手机抖音如何拍摄西游记小视频?
  • 如何开启抖音其它类型提醒
  • 抖音里面怎么邀请好好一起看视频
  • 热门搜索
    九华山旅游景点 用户名怎么写 会计求职意向怎么写 怎样修改路由器密码 如何控制自己的欲望 吉他如何调音 罗汉果泡水喝的功效 欧达摄像机怎么样 毛利率如何计算 打印机端口怎么设置