如何开启讯飞输入法双键和全键盘上滑符号

 时间:2026-04-25 17:53:37

1、手机打开“讯飞输入法”App,讯飞输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启讯飞输入法双键和全键盘上滑符号

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启讯飞输入法双键和全键盘上滑符号

3、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

如何开启讯飞输入法双键和全键盘上滑符号

4、输入设置界面点击“双键和全键盘上滑符号”后面的圆点

如何开启讯飞输入法双键和全键盘上滑符号

5、“双键和全键盘上滑符号”后面的圆点变为绿色即表示开启讯飞输入法双键和全键盘上滑符号成功

如何开启讯飞输入法双键和全键盘上滑符号

  • 讯飞输入法小蓝鸟怎么关
  • 怎么开启讯飞输入法APP的双键和全键盘上滑符号
  • 怎么关闭讯飞输入法双键和全键盘上滑符号
  • 手机讯飞输入法滑行输入怎么设置
  • 讯飞输入法怎么设置滑行输入
  • 热门搜索
    什么是家庭冷暴力 商鞅变法的作用 次日是什么意思 梦见火是什么意思 什么叫绩效工资 什么叫七年之痒 入赘是什么意思 橱柜用什么材料好 嗯哼是什么意思 什么是会销