vivo手机如何显示电量的百分比

 时间:2026-04-27 16:44:35

1、点击电池

打开手机的设置,进入电池的设置。

vivo手机如何显示电量的百分比

2、点击电池百分比显示方式

在电池设置中找到电池百分比显示方式。

vivo手机如何显示电量的百分比

3、更改电池百分比显示方式

将电池百分比显示方式设置为在电池图标内部或在电池图标外部都可以显示电池百分比。

vivo手机如何显示电量的百分比

  • vivo手机电量显示怎么设置
  • vivo手机如何显示电池剩余百分比?
  • vivos16来电闪光灯如何设置
  • vivo敲击两下亮屏如何设置
  • oppo手机怎么显示电量
  • 热门搜索
    水利局是什么单位 梦见死人了是什么兆头 米虫是什么意思 佳字五行属什么 蜂蜜不能和什么一起吃 投标是什么意思 st股票什么意思 什么是陈述句 编导是做什么的 共襄盛举是什么意思