掌阅精选如何关闭个性化推荐

 时间:2026-05-01 20:20:05

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

掌阅精选如何关闭个性化推荐

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

掌阅精选如何关闭个性化推荐

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

掌阅精选如何关闭个性化推荐

4、隐私设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

掌阅精选如何关闭个性化推荐

5、“个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示掌阅精选关闭个性化推荐成功

掌阅精选如何关闭个性化推荐

  • 小米手机锁屏个性签名怎么设置
  • 如何关闭央视频个性化推荐功能
  • 红米手机个性设置
  • 本田crv冷气开关图解
  • 如何在macOS Catalina上将默认Shell更改为Bash
  • 热门搜索
    汽车雨刷什么牌子好 拜读什么意思 圆运动的古中医学 分封制的作用 洋酒知识 茉莉花茶的功效与作用 氮肥的作用 乐理知识入门 雄黄的功效与作用 什么加速器最好用