苹果自动备份怎么关闭

 时间:2026-04-22 14:57:34

1、点击iCloud

在设置AppleID界面,找到iCloud选项进入。

苹果自动备份怎么关闭

2、点击iCloud云备份

进入后找到界面的“iCloud云备份”选项并点击一下。

苹果自动备份怎么关闭

3、关闭按钮

将“iCloud云备份”后面按钮关闭即可成功操作。

苹果自动备份怎么关闭

  • iPhone13如何备份所有资料
  • 苹果手机恢复出厂设置了照片还有吗
  • 苹果手机的备份如何关闭
  • iphone恢复出厂设置数据还在吗
  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • 热门搜索
    指甲花的功效与作用 语言描写的作用 迟志强因为什么坐的牢 480分能上什么大学 桂圆干的功效与作用 南北杏的功效与作用 租房子要注意什么 port什么意思 脸长的女生适合什么发型 感冒喝什么汤好