永辉卡怎么绑定永辉生活

 时间:2026-04-28 21:17:13

1、打开永辉生活小程序

打开微信小程序搜索“YH永辉生活+”,打开小程序并进行登录。

永辉卡怎么绑定永辉生活

2、点击永辉卡

点击进入永辉卡,再点击可用金额。

永辉卡怎么绑定永辉生活

3、绑定新卡

点击绑定新卡。

永辉卡怎么绑定永辉生活

4、输入信息绑定永辉卡

这里有两种绑定方式,一种是输入卡号和密码绑定,另一种是通过电子链接绑定。

永辉卡怎么绑定永辉生活

  • 永辉生活怎么绑定永辉卡
  • 建行cc豆怎么获得
  • 广发积分怎么进行微信立减金兑换
  • 招商银行微信支付领积分怎么参加?
  • 怎样掌握柔道的足技(ashi-waza )
  • 热门搜索
    房颤的最好治疗方法 口角炎的治疗方法 货币基金怎么买 魔方还原方法 防止铁生锈的方法 小孩久咳不愈怎么办 面积公式大全 电视剧家常菜 半丸子头怎么扎 口腔溃疡的治疗方法