微信怎么查询电子版健康证

 时间:2026-04-22 15:23:24

1、点击公众号

打开微信,点击右上角的加号,选择添加朋友,然后点击公众号。

微信怎么查询电子版健康证

微信怎么查询电子版健康证

2、进入公众号

直接搜索健康证信息服务,点击进入公众号。

微信怎么查询电子版健康证

微信怎么查询电子版健康证

3、选择公众查询

点击左下角的个人,在弹出的列表中选择公众查询。

微信怎么查询电子版健康证

4、查询健康证

输入证件编号等信息,查询个人或商家的健康证信息。

微信怎么查询电子版健康证

  • 健康证办好了在手机哪里可以查到
  • 健康证哪里查
  • 电子版健康证怎么查询
  • 微信健康证怎么查询
  • 手机微信怎么查询健康证?
  • 热门搜索
    福特蒙迪欧怎么样 怎么样炖鸡汤 华南农业大学怎么样 难度系数怎么算 怎么下载youtube 微信怎么发文字 东洋轮胎质量怎么样 helmet怎么读 散光怎么治疗 怎么克服紧张