微信乘车码在哪里,怎么弄?

 时间:2026-05-03 12:40:07

1、首先打开微信,点击搜一搜。

微信乘车码在哪里,怎么弄?

2、接着搜索“乘车码”。

微信乘车码在哪里,怎么弄?

3、接着点击第一个小程序“乘车码”。

微信乘车码在哪里,怎么弄?

4、接着绑定当前微信所属手机号,点击确定。

微信乘车码在哪里,怎么弄?

5、还要设置支付方式,然后就会刷新乘车码。

微信乘车码在哪里,怎么弄?

1、1、首先打开微信,点击搜一搜。

2、接着搜索“乘车码”。

3、接着点击第一个小程序“乘车码”。

4、接着绑定当前微信所属手机号,点击确定。

5、还要设置支付方式,然后就会刷新乘车码。

  • 微信公交车乘车码怎么弄
  • 如何在支付宝中添加乘车码?
  • 微信乘车码在哪里
  • 微信乘车码怎么切换城市
  • 支付宝公交乘车码在哪里
  • 热门搜索
    08年属什么生肖 什么时候是万圣节 宾果什么意思 梦见自己拉屎是什么意思 august是什么意思 变化多端的端是什么意思 同仁是什么意思 我的世界小麦有什么用 first是什么意思 year是什么意思