腾讯手机管家如何设置流量超额自动断网

 时间:2026-04-30 03:25:24

1、在腾讯手机管家我的界面内,点击右上角的设置图标,进入设置页面。

腾讯手机管家如何设置流量超额自动断网

2、在设置页面内,找到流量监控选项,点击进入流量设置界面。

腾讯手机管家如何设置流量超额自动断网

3、在流量设置界面内,找到月流量超额自动断网选项,开启后当流达到设置套餐流量最大值时,将会自动关闭手机流量使用功能,大家可以根据自身需要选择开启。

腾讯手机管家如何设置流量超额自动断网

  • 怎样设置流量超出停用
  • 怎么设置流量用完自动断网
  • 荣耀手机怎么设置流量超额时直接断网
  • vivo手机怎么设置流量超出断网
  • 华为手机怎么开启当月度流量超限时自动断网?
  • 热门搜索
    方框怎么打 莫高窟简介 新装修的房子怎么去甲醛 运费险怎么赔付 大自然地板怎么样 仓鼠图片大全可爱 组合键大全 作比较的句子大全 世界未解之谜大全 tp-link无线路由器怎么设置