苹果edge怎么解决

 时间:2026-04-24 21:35:45

1、点击进入蜂窝网络

进入苹果手机设置界面中,点击进入蜂窝网络。

苹果edge怎么解决

2、点击蜂窝数据选项

在蜂窝网络界面中,点击蜂窝数据选项。

苹果edge怎么解决

3、关闭数据漫游

打开蜂窝数据选项界面后,点击关闭数据漫游。

苹果edge怎么解决

4、点击“语音与数据”

关闭以后,点击下面的“语音与数据”。

苹果edge怎么解决

5、选择并点击4G

在“语音与数据”界面中,选择并点击4G就可以解除edge了。

苹果edge怎么解决

  • 苹果显示edge怎么解决?
  • 苹果信号满格却显示edge
  • 苹果信号出现edge怎么解决
  • 苹果手机出现edge怎么办?
  • 苹果手机出现edge怎么能恢复4g
  • 热门搜索
    怎么开通网银 碧桂园房子质量怎么样 word文档怎么加密 销售成本怎么算 邮件发错了怎么撤回 怎么在淘宝上卖东西 婴儿拉绿屎怎么回事 手心热是怎么回事 快门速度怎么调 中国用英语怎么写