怎么把手机里蓝底照片变成白底

 时间:2026-04-21 14:53:50

1、在搜索框中输入证件照生成器

点击微信搜索框,输入“证件照生成器”。

怎么把手机里蓝底照片变成白底

2、点击证件照换底色功能

选择“证件照换底色”功能。

怎么把手机里蓝底照片变成白底

3、点击上传图片

点击上传图片按键,上传需要换底色的照片。

怎么把手机里蓝底照片变成白底

4、选择底色后点击开始制作

选择需要更换的底色,点击“开始制作”按键。

怎么把手机里蓝底照片变成白底

5、点击保存至手机相册

选择“保存至手机相册”按键。

怎么把手机里蓝底照片变成白底

  • 手机的ip地址怎么查?
  • 鸭梨果冻橙汁
  • 直通车测款、创意图测图、淘宝主图制作方法
  • 为啥现在手机炉石不能拔线了
  • 么么直播如何开启首页精彩推荐
  • 热门搜索
    幼儿园运动会主题 shift是什么键 危在旦夕是什么意思 抽油烟机什么牌子好 嘴角烂是什么原因 2014年什么命 现在养殖什么前景好 whatever什么意思 书是什么排比句 army是什么意思