苹果手机屏幕镜像怎么用

 时间:2026-04-22 07:02:12

1、选择无线局域网

进入iPhone系统设置,点击页面里的无线局域网络这个选项。

苹果手机屏幕镜像怎么用

2、设备手机连接相同网络

切换到无线局域网设置页面之后,将苹果手机与投屏设备连接相同WiFi。

苹果手机屏幕镜像怎么用

3、点按屏幕镜像图标

下拉调出控制中心,点击页面里的屏幕镜像功能,点击后搜索设备。

苹果手机屏幕镜像怎么用

4、搜索投屏设备进行连接

搜索到设备之后点击设备名称进行连接,连接后即可将手机屏幕投屏到设备上。

苹果手机屏幕镜像怎么用

  • 苹果手机屏幕镜像怎么用
  • 苹果屏幕镜像怎么用
  • 屏幕镜像苹果怎么设置
  • 苹果镜像投屏功能怎么用
  • 苹果手机屏幕镜像一直转圈
  • 热门搜索
    百日无孩运动 磷肥的作用 什么食物化痰 bubble什么意思 面膜什么牌子好 什么是中产阶级 知识产权法 生活因什么而精彩 黄菊花的功效与作用 韩语思密达什么意思