苹果手机微信聊天记录怎么删除

 时间:2026-04-21 15:43:54

1、首先打开手机,点击进入微信;

苹果手机微信聊天记录怎么删除

2、接着在微信我的界面,点击下边的设置;

苹果手机微信聊天记录怎么删除

3、然后点击设置列表的通用;

苹果手机微信聊天记录怎么删除

4、接着我们点击底下的清空聊天记录;

苹果手机微信聊天记录怎么删除

5、底下弹出列表,我们再次点击清空聊天记录,这样微信聊天记录就删除完成了。

苹果手机微信聊天记录怎么删除

  • 苹果手机怎么设置来电闪光
  • 苹果有手机管家吗
  • iPhone手机怎么设置来信息屏幕不显示内容呢?
  • 苹果手机怎么设置锁屏不显示微信消息内容
  • 苹果手机怎么删除自带的软件
  • 热门搜索
    缥缈的意思 75a和75b有什么区别 什么是熟语 反驳的意思 早上吃姜有什么好处 陶瓷刀什么牌子好 此情可待成追忆 只是当时已惘然什么意思 我明白了什么作文 翳的意思 头晕目眩的意思