安卓手机下面的三个按钮在哪设置

 时间:2026-04-22 16:11:52

1、点击系统和更新

解锁手机,在设置里点击【系统和更新】选项。

安卓手机下面的三个按钮在哪设置

2、点击系统导航方式

在系统和更新界面点击【系统导航方式】选项。

安卓手机下面的三个按钮在哪设置

3、点击屏幕内三键导航

在系统导航方式界面点击【屏幕内导航】右侧的开关。

安卓手机下面的三个按钮在哪设置

4、打开屏幕内三键导航开关

打开【屏幕三键导航】开关后即可看到手机屏幕下方的三个按钮。三角形按钮是返回键。

安卓手机下面的三个按钮在哪设置

  • 手机底部三个按键怎么设置
  • 手机下面的三个按键在哪里设置
  • 手机最下面三个键怎样调出来
  • 全屏手机下面三个按键怎么调出来
  • 设置手机底部三个按键
  • 热门搜索
    什么是生态板 最近什么电视剧好看 领结婚证需要什么 晴天霹雳你绝情的放手是什么歌 lgbt是什么意思啊 我学会了什么的作文 1965年是什么命 husband是什么意思 icp备案是什么意思 什么是指数基金