苹果手机有回音怎么回事

 时间:2026-04-22 10:14:03

1、手机解锁至主屏幕桌面下,打开【设置】。

苹果手机有回音怎么回事

2、跳转至【设置】的详情页面下,选择打开【通用】

苹果手机有回音怎么回事

3、进入【通用】功能菜单栏列表中,下滑屏幕至底部打开【辅助功能】

苹果手机有回音怎么回事

4、进入【辅助功能】的详细设置页面下,选择开启【电话噪声消除】功能后即可解决iphone7 plus手机打电话有回音的问题。

苹果手机有回音怎么回事

  • 苹果13pro视频通话有回音怎么解决
  • 苹果13手机回音怎么消除
  • 苹果手机打电话有回音咋回事
  • 苹果14电话降噪在哪打开
  • 苹果手机有杂音滋滋咋回事
  • 热门搜索
    山西有哪些旅游景点 网络诈骗怎么追回钱 舟山旅游攻略 怎么进入注册表 孕妇可以喝咖啡 什么方法可以去斑 怎么清空回收站 巴厘岛旅游 凉拌西兰花怎么做好吃 浙江千岛湖旅游攻略