如何开启梦境旅店寝室新消息提醒

 时间:2026-05-01 21:07:30

1、手机打开【梦境旅店】APP,梦境旅店主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

如何开启梦境旅店寝室新消息提醒

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

如何开启梦境旅店寝室新消息提醒

3、设置界面点击【寝室新消息提醒】后面的圆点

如何开启梦境旅店寝室新消息提醒

4、【寝室新消息提醒】后面的圆点变为棕色即表示开启梦境旅店寝室新消息提醒成功

如何开启梦境旅店寝室新消息提醒

  • 如何关闭梦境旅店背景音乐
  • 梦境旅店如何关闭寝室新消息提醒
  • 如何开启梦境旅店背景音乐
  • 梦境旅店怎么退出寝室
  • 梦境旅店如何开启旅店关注提醒
  • 热门搜索
    qq电子邮箱格式怎么写 菠萝蜜的核怎么吃 洁面乳怎么用 肾结晶是怎么回事 鼠标dpi怎么调 手机卡丢了怎么补办 番号怎么用 提纲怎么写 薇娅直播间怎么进 家里有老鼠怎么办