苹果x怎么设置电池百分比

 时间:2026-04-23 05:08:49

1、苹果x上方表示栏被刘海分割一分为二,查看电量百分比的方式与之前不同。

苹果x怎么设置电池百分比

2、连接上电源适配器时,手机会显示电量的多少。

苹果x怎么设置电池百分比

3、从右上边缘向下轻扫打开“控制中心”选项。

苹果x怎么设置电池百分比

4、打开“控制中心”后,右上角会显示电量百分比。

苹果x怎么设置电池百分比

5、总结如下。

苹果x怎么设置电池百分比

  • 苹果x怎么让电池显示百分比
  • iphone12pro如何开启锁定声
  • 苹果11手机如何设置自动调节屏幕亮度
  • 怎样查看iphone12电池健康度
  • 怎样查看苹果11手机电池最大容量
  • 热门搜索
    无线路由器怎么重启 电脑任务栏怎么设置 天津五大道旅游攻略 减肥医院 通天河副本详细攻略 兰寿金鱼怎么养 颈动脉斑块怎么办 西柏坡简介 英文简历怎么写 怎么祛黄褐斑