荣耀8X手机如何设置应用通知

 时间:2026-04-26 05:11:00

1、打开手机中的设置,如下图所示:

荣耀8X手机如何设置应用通知

2、进入到应用和通知的主界面,如下图所示:

荣耀8X手机如何设置应用通知

3、进入到通知的主界面,如下图所示:

荣耀8X手机如何设置应用通知

4、进入到批量管理,如下图所示:

荣耀8X手机如何设置应用通知

5、设置图标和角标,如下图所示:

荣耀8X手机如何设置应用通知

6、设置角标的显示方式,如下图所示:

荣耀8X手机如何设置应用通知

  • 华为手机信息怎么在顶部显示
  • 常用地址设置导航快捷键的方法
  • 华为7x手机怎么设置闹钟
  • 荣耀V40轻奢版呼叫等待怎如何设置
  • 华为手机怎样给联系人添加不同的来电铃声
  • 热门搜索
    lg冰箱怎么样 肩周炎怎么治疗好 红烧鱼的做法 赵丽宏简介 大唐移动怎么样 苦瓜怎么吃减肥 时装搭配 内蒙旅游攻略 月经期间吃什么减肥 繁体字怎么打出来