小红书怎么绑定手机号

 时间:2026-05-06 21:52:55

1、打开“小红书”后,在“我”界面点击轮齿状的图标按钮,如图所示

小红书怎么绑定手机号

2、在设置界面点击“账号与安全”选项,如图所示

小红书怎么绑定手机号

3、在账号与安全点击“手机号 未绑定”所在行,如图所示

小红书怎么绑定手机号

4、在绑定新手机号界面即可绑定手机号,如图所示

小红书怎么绑定手机号

  • 小红书怎么绑定手机号
  • 小红书怎么绑定手机号
  • 小红书手机号怎么绑定
  • 小红书怎么绑定手机号
  • 小红书怎么绑定手机号
  • 热门搜索
    幽静的近义词 博物馆学 鸡汤怎么煲 毕竟的近义词 中长发发型 买车购置税怎么算 荆楚理工学院怎么样 长发发型 惊慌失措的近义词 广泛的近义词