TIM如何开启收藏功能

 时间:2026-05-05 22:42:54

1、进入手机,然后点击桌面上的TIM。

TIM如何开启收藏功能

2、进入之后,我们需要点击设置。

TIM如何开启收藏功能

3、在设置中,我们需要点击辅助功能。

TIM如何开启收藏功能

4、如图,此时我们点击我的-功能开关。

TIM如何开启收藏功能

5、然后将收藏的滑动按钮向右滑动,滑动完成后就开启了收藏功能。

TIM如何开启收藏功能

  • 最囧游戏2第50关哄宝宝入睡攻略
  • 微信聊天背景如何从相册中选择?
  • QGfly为什么被开除
  • 碘131治疗后应注意哪些问题?
  • 魔力宝贝归来如何给宠物设置属性点
  • 热门搜索
    etc被拉入黑名单了怎么办 黑胡椒牛排的做法 酸萝卜老鸭汤的做法 蒸鲈鱼的做法 唳怎么读音 龙虾的做法大全 牛肉包子馅做法大全 寅怎么读 芈怎么读 龙眼肉的做法