微信如何隐藏发现页中的“购物”

 时间:2026-04-22 04:54:42

1、打开手机,找到微信应用,点击并打开微信

微信如何隐藏发现页中的“购物”

2、进入微信“我的”界面,然后点击“设置”,如下图

微信如何隐藏发现页中的“购物”

3、选择“通用”选项

微信如何隐藏发现页中的“购物”

4、选择“发现页管理”

微信如何隐藏发现页中的“购物”

5、将“购物”后方的开关按钮关闭,然后返回发现页,可以看到“购物”已经不显示被关闭了

微信如何隐藏发现页中的“购物”

微信如何隐藏发现页中的“购物”

微信如何隐藏发现页中的“购物”

  • 打开图片很慢怎么办
  • 酸奶圣女果汁的做法
  • 扶贫贷款转借他人的风险
  • 电脑怎么使用bat文件关机
  • 栀子的养殖方法
  • 热门搜索
    养字五笔怎么打 怎么煮鸡蛋 猪蹄怎么炖好吃 苹果手机怎么设置动态壁纸 车贷利息怎么算 芋头怎么吃 苹果一体机怎么开机 有排卵为什么不怀孕 恬怎么读 梵怎么读