如何注销qq账号

 时间:2026-04-25 14:28:06

1、首先,我们打开手机应用,点击【QQ】。

如何注销qq账号

2、接下来,我们在qq消息页面中点击左上方的【头像】。

如何注销qq账号

3、下一步,我们点击【设置】。

如何注销qq账号

4、进入后,我们在设置页面中点击【帐号安全】。

如何注销qq账号

5、之后,我们点击下方的【注销帐号】。

如何注销qq账号

6、最后,我们点击【申请注销】即可。

如何注销qq账号

1、如果注销不成功的话,我们首先注销qq支付,再解除与其他app的绑定关系,然后重新注销即可。

  • 侍魂:胧月传说怎么合成印记 印记合成方法
  • 拼多多产品关键词排名查询
  • 《大叔鸡蛋》游戏攻略
  • 企业定员的新方法
  • QQ怎么解除授权软件
  • 热门搜索
    九连环怎么解 右手发麻是怎么回事 曹睿怎么死的 微信怎么拍一拍怎么加文字 月经量少是怎么回事 论文脚注怎么加 鸡排怎么做 附魔书怎么用 怎么治痤疮 考不上大学怎么办