OPPO R15怎么设置字体大小

 时间:2026-04-29 10:28:17

1、进入手机系统后,点击设置的图标。

OPPO R15怎么设置字体大小

2、在设置界面,选择显示与亮度选项卡

OPPO R15怎么设置字体大小

3、在显示与亮度界面,选择字体大小选项卡

OPPO R15怎么设置字体大小

4、在字体大小界面,选择需要设置的字体大小

OPPO R15怎么设置字体大小

5、选择需要的字体后,手机屏幕显示的字体就会变大或变小

OPPO R15怎么设置字体大小

  • 最好的抗衰老保健品有哪些
  • 网红助手如何绑定直播账号(主播版)
  • 支付宝兑换的抱枕咋样
  • 安全过马路手抄报
  • 关于蒋姓的研究报告结论是什么
  • 热门搜索
    父亲节送什么花 cpp是什么 尿少是什么原因 维生素e祛痘印 觊觎什么意思 富含维生素a的食物 什么是阴沉木 草长莺飞是什么意思 什么是狂躁症 同型半胱氨酸是什么