iphone怎么设置通话不断网

 时间:2026-04-29 07:33:35

1、点击蜂窝移动网络

打开iPhone手机上的系统设置,进入后找到并点击蜂窝移动网络。

iphone怎么设置通话不断网

2、思安吉蜂窝移动数据

跳转到蜂窝移动网络页面后,找到蜂窝移动数据选项并点击进入。

iphone怎么设置通话不断网

3、选择“4G”网络

进入页面后点击语音与数据这个选项,在页面里选择“4G”网络,设置后在打电话的时候就不会断网了。

iphone怎么设置通话不断网

  • iPhone手机如何设置来电时不断网络
  • 苹果手机如何设置来电不断网
  • 苹果手机如何设置打电话不断网
  • iphone怎么设置通话不断网
  • iphone怎么设置通话不断网
  • 热门搜索
    鱼骨辫怎么编 大熊猫为什么被视为中国的国宝 pants怎么读 颜色用英语怎么说 匣怎么读 手机服务密码怎么查 鼻炎怎么治能除根 新闻稿怎么写 学历认证报告怎么弄 月饼怎么做