vivo手机怎么隐藏应用

 时间:2026-04-24 10:24:29

1、第一步

首先在手机桌面找到“设置”并点击进入。

2、第二步

下拉找到“安全与隐私”并点击进入。

3、第三步

点击进入“应用隐藏”,在弹出来页面中输入隐私密码,输入两次。

vivo手机怎么隐藏应用

4、第四步

完成以上步骤后会弹出新界面,在界面中选择你所需要隐藏的应用即可。

vivo手机怎么隐藏应用

  • 江湖风云录橙光攻略
  • vivo手机怎么设置sa模式
  • 如何“养”玉?
  • iPhoneX 全面屏5.8寸手机详细测评
  • 头发掉的厉害是什么原因
  • 热门搜索
    牙根疼怎么办 福斯机油怎么样 柠檬水怎么做 一平方怎么算 双学位怎么修 京东白条怎么用 生日用英语怎么说 手机中病毒了怎么清除 环比增长率怎么算 雾凇是怎么形成的