百度地图怎么设置本地足迹记录功能?

 时间:2026-05-04 13:16:53

1、首先我们在手机上打开百度地图软件,进入到主界面。

百度地图怎么设置本地足迹记录功能?

2、进入之后,我们找到左上角的头像菜单,点击侵膨并进入。

百度地图怎么设置本地足迹记录功能?

3、进入之后,我们找到足迹菜单,彩侵点击并进入。

百度地图怎么设置本地足迹记录功能?

4、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

百度地图怎么设置本地足迹记录功能?

5、进入之后,这里我们将宿宿泛本地足迹功能打开,这样就设置完成了。

百度地图怎么设置本地足迹记录功能?

  • 智行火车票怎么查询汇总自己足迹
  • Animate绘制立方体图形教程分享
  • AE制作缓动效果流程
  • 墨刀如何导入sketch设计稿
  • 百度地图足迹报告要怎么看
  • 热门搜索
    万用表如何测电阻 显卡太低怎么办 我的世界火炉怎么做 ps文件损坏怎么修复 武汉城市职业学院怎么样 平安易贷怎么样 芒种是什么意思 完美生活网登录 默认输入法怎么设置 肛门出血是什么原因