抖音如何开启或关闭主页访客记录?

 时间:2026-04-22 12:30:50

1、首先 ,打开【抖音】软件,然后找到里面的【设置】选项点击并打开。

抖音如何开启或关闭主页访客记录?

2、打开【设置】后,找到【隐私设置】选项,点击并打开。

抖音如何开启或关闭主页访客记录?

3、点击并进入【浏览和访客】选项。

抖音如何开启或关闭主页访客记录?

4、然后点击并打开【主页访客记录】选项后面的小按钮即可设置成功。

抖音如何开启或关闭主页访客记录?

  • 抖音里怎么看访客
  • 抖音怎么设置访客记录
  • 抖音怎么打开主页访客
  • 抖音看不到主页访客记录
  • 抖音访客怎么不见了
  • 热门搜索
    葡萄怎么洗 头有点晕是怎么回事 手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理 回力轮胎怎么样 喝酒后头疼怎么办 京东怎么开店 身份证丢失怎么办 maths怎么读 电脑怎么看配置 彩铃怎么设置