微信转账怎么才算消费凭证

 时间:2026-04-27 17:13:10

1、首先进入到我们的【钱包】

微信转账怎么才算消费凭证

2、点击右上角的【账单】

微信转账怎么才算消费凭证

3、进入后找到要申请消费凭证的转账

微信转账怎么才算消费凭证

4、进入后下拉页面,找到“申请转账电子凭证”按钮并点击

微信转账怎么才算消费凭证

5、确认申请信息之后点击下方的【申请】按钮

微信转账怎么才算消费凭证

6、输入对方的名字即可提交申请啦,这样申请出来的转账电子凭证才可以被当作消费凭证使用

微信转账怎么才算消费凭证

  • 一类卡限额怎么取消限制
  • 云闪付怎么开通聚合支付
  • 网商银行怎么添加其他银行卡
  • 银行卡老是限额怎么办
  • 平安退息怎么操作
  • 热门搜索
    跳绳能减肥 暑假旅游攻略 三国志刘备传攻略 金庸群侠传5攻略 孕妇睡不着怎么办 有效减肥方法 减肥器材 减肥瘦身 桂林简介 qq登不上怎么办