iphone相机的滤镜怎么使用?

 时间:2026-04-21 15:42:41

1、点击桌面的设置app进入。

iphone相机的滤镜怎么使用?

2、选择相机的选项进入。

iphone相机的滤镜怎么使用?

3、点击保留设置的选项进入。

iphone相机的滤镜怎么使用?

4、默认情况下,这个滤镜是关闭的,如图。

iphone相机的滤镜怎么使用?

5、勾选该选项,就打开了。

iphone相机的滤镜怎么使用?

6、打开相机看看滤镜已经打开了。

iphone相机的滤镜怎么使用?

  • iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
  • 苹果手机启用听写设置
  • 苹果12在哪开启语音控制功能
  • 苹果手机怎么设置保留相机模式?
  • iPhone14如何使用地图的扩展功能应用
  • 热门搜索
    清蒸鳕鱼的家常做法 国产车怎么样 最简单的打领带方法 影视大全免费高清版下载 怎么打印双面 方括号怎么打 成为魔王的方法 手被门夹了怎么办 教育孩子的方法 工程图纸怎么看