vivo手机如何开启拦截垃圾彩信功能

 时间:2026-04-22 01:29:13

1、打开手机设置,点击“应用与权限”。

vivo手机如何开启拦截垃圾彩信功能

2、在“应用与权限”设置页,点击“系统应用设置”。

vivo手机如何开启拦截垃圾彩信功能

3、点击“信息”,进入信息设置页面。

vivo手机如何开启拦截垃圾彩信功能

4、在信息设置页,点击“骚扰信息拦截”。

vivo手机如何开启拦截垃圾彩信功能

5、点击“拦截垃圾彩信”,将拦截垃圾彩信的开关置于开启状态。

vivo手机如何开启拦截垃圾彩信功能

  • 魅族系列手机刷系统教程
  • 华为手机短信 如何进行号码申诉?
  • 模拟城市:我是市长怎么签到
  • 虎牙直播的通知设置总开关在哪里开启?
  • 抖音浏览记录怎么关掉
  • 热门搜索
    借贷是什么意思 sgcc是什么材质 mice是什么意思 眉心长痘痘是什么原因 王守义十三香是什么梗 刑拘是什么意思 ben是什么意思 天秤座和什么座最配 祈使句是什么 指甲上的月牙代表什么